12.09.2016, 17:08 11338

Двое рабочих Павлодарского алюминиевого завода получили ожоги тела и глаз

По данному факту начато расследование.
Павлодар. 12 сентября. Kazakhstan Today - В гидрометаллургическом цехе Павлодарского алюминиевого завода произошел несчастный случай с двумя рабочими, сообщили в пресс-службе предприятия.

Несчастный случай произошел 11 сентября 2016 года на участке №2 узла фильтрации алюминатного раствора гидрометаллургического цеха в ходе ревизии по устранению замечаний в работе фильтра, передает Kazakhstan Today.

Двое рабочих получили термохимические ожоги тела и глаз. Пострадавшим была оказана первая помощь, после чего они были доставлены в ожоговое отделение городской больницы №1 Павлодара. По данному факту начато расследование, пишет портал Pavon.kz.

Как сообщалось ранее, 8 сентября в результате несчастного случая на павлодарской ТЭЦ-3 пострадала 55-летняя женщина. В котельном цехе предприятия произошел порыв трубы на пароперегревателе котла №6 с левой стороны на отметке "19". В это время производилиcь изоляционные работы на котле №5. В результате ожоги получила огнеупорщик пятого разряда "САЭМ Павлодар", работница управления изоляции и антикоррозионной защиты, сообщил портал pavlodarnews.kz. Как стало известно позже, от полученных травм женщина скончалась.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?