31.08.2018, 18:45 15630

Землетрясение силой 4 балла почувствовали жители Алматы

По информации, полученной от патрульных нарядов полиции, повреждений и разрушений на патрулируемых участках не выявлено.
Алматы. 31 августа. Kazakhstan Today - Землетрясение силой 4 балла почувствовали жители Алматы, передает Kazakhstan Today.

По данным казахстанской сейсмической опытно-методической экспедиции, 31 августа 2018 года, в 17.56 алматинского времени, зарегистрировано землетрясение. Эпицентр подземных колебаний расположен в 53 километрах на юго-восток от Алматы, на территории Казахстана.

Энергетический класс землетрясения - 12,0. Магнитуда MPV - 5,2. Глубина - 15 километров. Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): Алматы - 4 балла.

По данным ЦОУ ДВД, полученным от патрульных нарядов полиции, повреждений и разрушений на патрулируемых участках не выявлено. По сообщению АГЭУ ГУ "Казселезащита", на гидротехнических сооружениях деформаций и образования трещин не выявлено. Данных о пострадавших и разрушениях нет", - сообщила пресс-служба ДЧС Алматы.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?