Токаев отметил необходимость повышения качества работы сената
Астана. 20 апреля. Kazakhstan Today - Сегодня Касым-Жомарт Токаев на заседании бюро сената парламента обратил внимание членов бюро на необходимость повышения качества работы сената.
"К. Токаев обратил внимание членов бюро на необходимость повышения качества работы сената путем неуклонного следования соответствующим положениям законодательства и регламента", - сообщает пресс-служба сената, передает Kazakhstan Today.
Как отметил спикер, в работе верхней палаты не следует допускать неоправданной спешки, необходимо профессиональными решениями оправдывать высокий статус сената в политической системе государства.
Кроме того, членам бюро были даны поручения в связи с предстоящими мероприятиями, посвященными празднованию 20-летия Ассамблеи народа Казахстана и 70-летия Дня Победы.
Также на бюро сената были распределены законопроекты, поступившие из мажилиса.
Комитет по социально-культурному развитию и науке определен головным по проектам законов Республики Казахстан "О минимальных социальных стандартах и их гарантиях" и "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам минимальных социальных стандартов и их гарантий".
Комитету по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий поручено заниматься законопроектом "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам водоснабжения и водоотведения, кредитования и субсидирования жилищно-коммунального хозяйства".
Проекты законов РК "О миротворческой деятельности РК" и "О внесении дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам миротворческой деятельности Республики Казахстан" закреплены за Комитетом по международным отношениям, обороне и безопасности.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Президент Казахстана прибыл с официальным визитом в Японию
В международном аэропорту Ханэда города Токио президента Казахстана встретила государственный министр иностранных дел Японии Аяно Кунимицу", - говорится в сообщении.
МИД Казахстана провело ряд переговоров и мероприятий Дополнено
Центр ЮНЕСКО по изучению ледников продолжит работать в Казахстане
Мажилис ратифицировал соглашение с Францией о реадмиссии граждан
Президент Казахстана направил ряд телеграмм руководителям государств
Токаев посетит с официальным визитом Японию
В рамках визита запланированы встречи с императором Нарухито, премьер-министром Санаэ Такаичи, а также представителями деловых кругов Японии", - отметили в пресс-службе.
В Найроби обсудили связанные с Каспийским и Аральским морями вопросы
Участники форума рассмотрели региональные вызовы и возможности, связанные с проблемами высыхания морей и озер в странах Африки, Латинской Америки, Азии, с акцентом на интегрированные трансграничные действия по восстановлению экосистем и укреплению устойчивости сообществ", - заявили в ведомстве.
По итогам мероприятия участники признали необходимость срочных и совместных действий для противодействия высыханию морей и озер как одной из крупнейших экологических угроз XXI века, мобилизации международного сотрудничества между странами и регионами для обмена знаниями, лучшими практиками и инновационными решениями в области восстановления экосистем и комплексного управления водными ресурсами, а также продвижения решений, основанных на природе, как универсального и экономически эффективного инструмента адаптации к изменению климата и укрепления водной безопасности для всех регионов мира", - добавили в МИД.
В МИД рассказали о новых возможностях международного сотрудничества
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
17.12.2025, 10:11Правительство будет регулировать цены на большее количество видов продуктов 17.12.2025, 11:02 83826Сужение торгового профицита оказывает давление на платежный баланс и курс - Нацбанк РК17.12.2025, 13:42 82131МВД предупредило о нарушениях использования пиротехники: будет применен весь арсенал Адмкодекса17.12.2025, 14:49 77091Тимур Турлов назвал информационные вбросы клеветой17.12.2025, 11:36 68576Ответственность за насилие в отношении медработников усиливают в Казахстане
11.12.2025, 18:09 388766Более 440 тонн авиационного керосина экспортировали из Китая в Казахстан12.12.2025, 10:11 354681Взаимная торговля Казахстана с государствами - членами ЕАЭС выросла на 90%13.12.2025, 10:28 347266Крупный химический комплекс по производству минеральных удобрений построят в Казахстане12.12.2025, 09:56 344211Казахстан ввел временный запрет на ввоз яиц11.12.2025, 17:46 329741Объем грузоперевозок по маршруту Казахстан - Туркменистан - Иран может увеличиться вдвое к 2030 году - Токаев
05.12.2025, 14:50 828636В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки825536Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 755271Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 752191Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 748821В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

