29.07.2020, 13:44 9522

В Нур-Султане выявили подпольно работающий во время карантина бар

В момент проверки в заведении находились 64 клиента.
Нур-Султан. 29 июля. Kazakhstan Today - В Нур-Султане выявили подпольно работающий во время карантина бар, передает Kazakhstan Today.
 

В ходе контроля за соблюдением карантина в ночное время был выявлен подпольно работающий лаунж-бар, расположенный по улице Сатпаева. Увеселительное заведение функционировало вопреки действующему постановлению главного санитарного врача. Двери этого заведения нараспашку открыты не были, в него впускали только надежных клиентов, которые закрывались внутри", - сообщили в департаменте полиции Нур-Султана. 

 
По данным полиции, в момент проверки в заведении находились 64 клиента, нарушающие карантинный режим и санитарные требования.
 
Также мобильной группой выявлена функционирующая сауна по улице Балкантау, которая в ночное время принимала посетителей. В сауне устроили посиделки 11 человек, нарушая карантинные меры.         
 
Материалы в отношении всех нарушителей направлены в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП. 
 
Как отметили в полиции, за последние три дня мобильными группами зафиксировано 52 нарушения карантинного режима в Нур-Султане. Из них 16 - за нарушение обязательного требования по ношению масок и за несоблюдение социальной дистанции и 36 нарушений карантина субъектами предпринимательства, которые осуществляли деятельность в запрещённое время. Мобильные группы, в числе которых полицейские, эпидемиологи, волонтеры, представители местных исполнительных органов, продолжают следить за нарушениями карантинного режима. 
 
Департамент полиции Нур-Султана призывает граждан к ответственному поведению в общественных местах и соблюдению санитарных норм. 

Напомним, в Казахстане режим карантина продлен до 16 августа. В Казахстане выявлено 86 192 заболевших коронавирусом, 56 638 человек выздоровели от заболевания, 793 - скончались.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?