07.08.2009, 20:56 1160

7-летний Тимур Мордвинцев благополучно возвратился из Турции в Шымкент

Мальчик вместе с бабушкой и младшей сестрой прибыл сегодня в город. В аэропорту их встречали родственники, журналисты, представители общественности. Тимур чувствует себя хорошо.

Шымкент. 7 августа. Kazakhstan Today - Сегодня 7-летний Тимур Мордвинцев благополучно возвратился из Турции в Шымкент, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на телеканал "Отрар".

Мальчик вместе с бабушкой и младшей сестрой прибыл сегодня в город. В аэропорту их встречали родственники, журналисты, представители общественности. Тимур чувствует себя хорошо.

Как сообщилось ранее, 11 июля Тимур и его 5-месячная сестренка вместе с бабушкой отправились в гости к родителям в Турцию, которые там работают по несколько месяцев в году.

По прилету в Турцию мальчик почувствовал себя плохо, у него начались судороги, и он впал в кому. Ребенок был доставлен в ближайшую клинику, которая оказалось частной - с высокой оплатой за лечение. Тимур три дня находился в реанимации. Ему был поставлен диагноз "серозный менингит". У родственников ребенка возникли трудности с оплатой лечения, они обратились в консульство РК, и дипломаты приняли активное участие в решение проблем. Сотрудники консульства нашли русскоговорящего врача, провели переговоры с руководством клиники о снижении суммы оплаты и решили вопрос с отправкой Тимура на родину.

Сегодня бабушка Тимура - Валентина Мордвинцева - горячо поблагодарила всех, кто принимал участие в спасении ее внука.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?