Нур-Султан. 22 ноября. Kazakhstan Today - Пасмурная и холодная погода ожидается в Казахстане в выходные дни, передает Kazakhstan Today.
21-22 ноября считается началом климатической зимы. Но для жителей северных, центральных и восточных районов республики она наступила не только раньше, но сразу с аномальных морозов, которые уже распространились и на южные области", - сообщает "Казгидромет".
По информации синоптиков, в предстоящие выходные дни на Казахстан продолжит поступать холодный и влажный воздух с северных морей. Поэтому на большей части территории республики ожидается пасмурная погода, местами ожидаются снег, метель, порывистый северо-восточный ветер. И хотя морозы начнут ослабевать, но температура воздуха всё ещё сохранится ниже средних многолетних значений.
При использовании информации, гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства