06.09.2017, 08:57 7812

Алматинским школьникам раздали светоотражающие браслеты

"Этот инвентарь станет некоторым гарантом безопасности учащихся на дороге. К примеру, в нашем городе есть ряд населенных пунктов с недостаточным уличным освещением, в связи с чем возникает определенная угроза для жизни и здоровья пешеходов в темное время суток".
Алматы. 6 сентября. Kazakhstan Today - Алматинским школьникам раздали светоотражающие браслеты, передает Kazakhstan Today.

Полиция Алматы с 21 августа по 5 сентября проводит профилактический месячник с целью предупреждения правонарушений, снижения уровня аварийности и смертности на дорогах. В рамках акции сотрудники местной полиции вместе с представителями общественных организаций провели занятия в ряде общеобразовательных школ, где учащимся раздали светоотражающие браслеты, сообщили в местной полицейской службе.

Этот инвентарь станет некоторым гарантом безопасности учащихся на дороге. К примеру, в нашем городе есть ряд населенных пунктов с недостаточным уличным освещением, в связи с чем возникает определенная угроза для жизни и здоровья пешеходов в темное время суток. А поскольку дети - наиболее уязвимая и незащищенная категория общества, в первую очередь профилактические меры нацелены на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма. При использовании светоотражающих браслетов водитель имеет возможность видеть, что на проезжую часть ступает пешеход", - прокомментировал начальник местной полицейской службы ДВД города Алматы подполковник полиции Жасулан Байкенов.


Он также напомнил, что в проведении акции активное участие принимают представители органов образования, здравоохранения, местные исполнительные и заинтересованные органы, коммунальные и транспортные службы города, а также общественники.

Профилактический эффект такого рода мероприятий, уверен, благоприятно отразится на дорожной безопасности в городе в целом", - заключил Байкенов.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?