07.11.2017, 21:00 8544

Главная новогодняя ёлка страны расположится на территории ЭКСПО

"В павильонах мы заложили так называемую концепцию edutainment, то есть образование через развлечение. Как и прежде, контентное содержание павильонов на территории Выставки, а также те сюрпризы, которые мы приготовили, приятно удивят всех посетителей".
Астана. 7 ноября. Kazakhstan Today - Главная новогодняя ёлка страны расположится на территории ЭКСПО, передаёт Kazakhstan Today.

На территории Выставки, у подножия сферы, в этом году расположится главная новогодняя елка страны. Здесь же на место бывшего Амфитеатра будет перенесен традиционный ледовый городок общей площадью более 3,5 тыс. квадратных метров, который раньше располагался у ТРЦ "Хан Шатыр". Начнет он свою работу с декабря текущего года. Стоимость посещения катка за 1 сеанс составит 1 тыс. тенге", - сообщили в пресс-службе нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017".


Также в пресс-службе проинформировали об открытии туристической зоны территории Выставки. В рамках дней открытых дверей 11 и 12 ноября жители и гости столицы смогут посетить павильон "Нур Алем" с "Музеем будущего", тематические павильоны, Зону лучших практик, Конгресс-центр, Холл энергии и Арт-центр.

В павильонах мы заложили так называемую концепцию edutainment, то есть образование через развлечение. Как и прежде, контентное содержание павильонов на территории Выставки, а также те сюрпризы, которые мы приготовили, приятно удивят всех посетителей", - заявил директор департамента контента и организации мероприятий Марат Омаров.


Как отметили в пресс-службе, благодаря проведению ЭКСПО-2017, спрос на услуги туроператоров возрос на 78%. На сегодня национальной компанией достигнута договоренность о включении объектов Выставки в единую карту туриста Astana CityPASS и программу авиакомпании "Эйр Астана" StopOver Holidays.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?