11.06.2015, 14:54 7301

Кастрировать педофилов предложил заместитель генпрокурора РК

По мнению Н. Исаева, в отношении насильников и педофилов изоляции от общества недостаточно.

Астана. 11 июня. Kazakhstan Today - Сегодня в Генеральной прокуратуре Казахстана в ходе заседания Координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью заместитель главы ведомства Нурмаханбет Исаев предложил ввести в РК кастрацию педофилов.

"Одной из превентивных мер может быть, хотя это и спорный вопрос, кастрация. Добровольная или принудительная, химическая или физическая. Во многих странах мира, в том числе в России, она введена в целях снижения рецидивной преступности и в целях защиты в первую очередь малолетних детей", - сказал он, передает Kazakhstan Today.

По мнению Н. Исаева, в отношении насильников и педофилов изоляции от общества недостаточно. В этой связи он предложил органам внутренних дел, здравоохранения и социального развития тщательно и всесторонне рассмотреть вопрос кастрации такого рода преступников.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?