17.05.2007, 14:13 593

По подозрению в мошенничестве арестован завсектором канцелярии премьер-министра

АСТАНА. 17 мая. Kazakhstan Today. Агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) предъявило обвинение в мошенничестве заведующему сектором канцелярии премьер-министра. Об этом сегодня на пресс-конференции в Астане сообщил заместитель председателя агентства Кайрат Кожамжаров, передает корреспондент агентства.

"Он... совершил ряд мошеннических действий и подстрекал руководителей строительных компаний к даче взятки якобы работникам акимата Алматы", - сказал К. Кожамжаров. Помимо этого, сотрудник канцелярии "в сговоре с другими лицами... за вознаграждение оказывали содействие строительным компаниям для получения земельных участков".

По словам К. Кожамжарова, данными людьми было получено $75 тыс.

В настоящее время, по его словам, уголовное дело завершено, все обвиняемые арестованы и преданы суду.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?