04.04.2014, 09:24 5386

В Павлодарской области беременная женщина спасла провалившегося под лед школьника

Галине удалось самой выбраться из ледяной проруби и вытащить мальчика.

Павлодар. 4 апреля. Kazakhstan Today - В Павлодарской области беременная женщина спасла провалившегося под лед школьника, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает телеканал КТК, в городе Аксу Павлодарской области 22-летняя Галина Битлян, будучи на девятом месяце беременности, кинулась на помощь мальчику, который тонул в Иртыше.

"Мальчики, двое, играли там, я крикнула: "Не бегайте по льду!" Один вроде убежал в сторону. Второй вроде хотел в сторону убежать и под лед провалился, я быстро побежала за ним, не стала кричать и побежала по льду, возле него провалилась под лед", - рассказала жительница города Аксу Галина Битлян.

Галине удалось самой выбраться из ледяной проруби и вытащить мальчика.

"Оба в итоге оказались в больнице. Медики поставили диагноз "переохлаждение" и опасались, что из-за этого "купания" беременная девушка могла потерять ребенка. К счастью, и у Галины, и у ее еще не родившейся дочери все хорошо", - сообщает телеканал.

Поражены отвагой будущей мамы не только врачи, но и местные спасатели.

"Данный поступок беременной женщины меня лично поразил, что она, не думая о себе, о будущем своем ребенке, которого она носит, бросилась спасать другого ребенка", - сказал руководитель водно-спасательного поста города Аксу Амиргалы Смаилов.

По словам спасительницы школьника, любая мать, любой человек на ее месте точно поступил бы так же.

"Если бы еще раз такая ситуация повторилась, я бы то же самое сделала", - сказала Галина Битлян.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?