22.12.2021, 13:24 114701

В СКО автолюбители возмущены ценами на бензин

АИ-92 подорожал на 15 тенге и достиг 189 тенге - это абсолютный антирекорд страны.
В СКО автолюбители возмущены ценами на бензин
ПЕТРОПАВЛОВСК. 22 ДЕКАБРЯ - В Северо-Казахстанской области автолюбители возмущены ценами на бензин. Местный чиновники знают о ситуации с бензином, но утверждают, что цены на горючее устанавливает фирма, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
Жители Северо-Казахстанской области возмущены необоснованно высокой ценой за бензин. АИ-92 подорожал на 15 тенге и достиг 189 тенге - это абсолютный антирекорд страны. При этом, дефицита на горючее топливо в регионе нет, сообщает Петропавловск.news.
 

Те, у кого есть деньги, возможно, не заметят разницы, а для нас, простого народа - это дорого. Когда дорожает бензин, то дорожают продукты", - говорит местный житель Андрей Шагаев.

 
Местный чиновники знают о ситуации с бензином, но утверждают, что цены на горючее устанавливает фирма.
 

Мы организовываем ежедневные встречи с операторами по вопросам снижения цен. Ведем переговоры, постоянно изучаем рынок сбыта, поэтому, если цена поднимается у завода-изготовителя, то соответственно, от закупочной цены зависит", - сообщил замруководителя управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Данияр Исаев.

 
Что будет в будущем с ценами дальше, пока неясно. Но местные автолюбители предполагают, что стоимость достигнет 200 тенге.
 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?