21.07.2019, 10:01 26606

За три дня в Казахстане выявили 10 тысяч иностранцев-нарушителей

За пределы страны выдворено 1284 иностранца.
Нур-Султан. 21 июля. Kazakhstan Today - С 16 по 19 июля в Казахстане проводился второй этап оперативно-профилактического мероприятия "Нелегал-лето", в ходе которого за нарушение правил пребывания в стране к административной ответственности привлечено более 10 тысяч иностранцев, передает Kazakhstan Today.
 
Среди них 135 человек из дальнего зарубежья, остальные - из стран СНГ. За пределы страны выдворено 1284 иностранца.
 

Выявлено 37 уголовных правонарушений миграционного законодательства. Задержано 38 уголовных преступников, находящихся в розыске, в том числе 32 гражданина РК и 6 граждан СНГ. Водворено в приемники-распределители более тысячи иностранцев без удостоверяющих личность документов. За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 486 отечественных работодателей", - сообщили в Комитете миграционной службы МВД РК.

 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?