29.10.2013, 15:30 9310

10 золотых медалей завоевали парашютисты Сил воздушной обороны РК на чемпионатах по военному парашютному спорту в Китае

Всего личный состав Центра парашютной подготовки Вооруженных сил Республики Казахстан на обоих чемпионатах завоевал 7 кубков и 21 медаль, из них 10 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых.

Пекин. 29 октября. Kazakhstan Today - Военнослужащие спортивной парашютной команды Сил воздушной обороны Вооруженных сил РК приняли участие в XV чемпионате Азии и Океании и 37-м открытом интернациональном чемпионате КНР по военному парашютному спорту, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, состязания прошли в китайских городах Вухань и Куанглай.

Команды из Казахстана, Китая, Катара, КНДР, Южной Кореи, ОАЭ, Марокко и Бахрейна соревновались в двух дисциплинах: парашютная акробатика и классический парашютизм.

Во главе с начальником парашютной команды майором Леонидом Дудкиным спортивная парашютная команда Сил воздушной обороны достойно представила Казахстан и Вооруженные силы РК на чемпионатах, завоевав 21 медаль.

Чемпионами открытого интернационального чемпионата Китая и чемпионата Азии и Океании стала команда по купольной парашютной акробатике в составе прапорщиков Сергея Болотнова, Арсения Тарабаева, старшин Андрея Томилина, Дениса Новицкого и служащего Вооруженных сил РК Александра Терентьева. Команда была награждена десятью золотыми медалями и двумя кубками.

В личном первенстве среди мужчин старший прапорщик Вячеслав Ли занял второе место на чемпионате Азии и Океании и третье место на открытом интернациональном чемпионате Китая по индивидуальной парашютной акробатике. Спортсмен награжден серебряной и бронзовой медалями.

Женская команда по классическому парашютизму заняла третье место по групповой точности приземления на чемпионате Азии и Океании. Старшие прапорщики Инна Анцупова, Наталья Николаева, Ольга Федоренко, прапорщик Бибигуль Рамазанова и младший сержант Римма Рамазанова завоевали пять бронзовых медалей.

В личном первенстве по классическому парашютизму на обоих чемпионатах младший сержант Римма Рамазанова заняла второе место, а старший прапорщик Наталья Николаева третье место. Спортсменки награждены четырьмя кубками и двумя серебряными и бронзовыми медалями.

Всего личный состав Центра парашютной подготовки Вооруженных сил Республики Казахстан на обоих чемпионатах завоевал 7 кубков и 21 медаль, из них 10 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых, сообщает пресс-служба министерства.