02.08.2013, 02:21 21101

"Актобе" переиграл исландский "Брейдаблик" в Лиге Европы

Мало что получалось у хозяев в атаке на первых минутах второй половины игры, исландцы блокировали все удары, а нестандартных действий подопечные Владимира Никитенко придумать не могли.

Актобе. 2 августа. Kazakhstan Today - "Актобе" с минимальным счетом переиграл исландский "Брейдаблик" в Лиге Европы, передает Kazakhstan Today.

"Актобе" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы победил исландский "Брейдаблик" - 1:0. После уверенной победы карагандинского "Шахтера" над албанским "Скендербеу" казахстанские болельщики ждали продолжения от "Актобе". Стартовый состав хозяев поля не удивил, как, собственно, и прессинг ворот гостей с первых минут встречи. Прострелы и навесы в штрафную "Брейдаблика" не дали результата, тогда попытались проявить свои бомбардирские качества Андрей Харабара и Петр Бадло, без проблем справился с ударами Гуннлейфур Гуннлейфссон; после этого вперед на какое-то время пошли исландцы, им даже удалось пробить в створ, но слабо: для Андрея Сидельникова не составило проблем забрать мяч. Надо отдать должное обороне гостей, которая закрывала все пространство в своей штрафной, что и сказалось на малом количество ударов в створ. Под конец тайма немного сбавили обороты актобинцы, что поспособствовало сохранению ничейного счета на табло, сообщает Sports.kz.

Мало что получалось у хозяев в атаке на первых минутах второй половины игры: исландцы блокировали все удары, а нестандартных действий подопечные Владимира Никитенко придумать не могли. Марат Хайруллин пробил прямо по центру ворот "Брейдаблика", следом повторил Петр Бадло, отличный момент упустил Сергей Давыдов, после навеса головой россиянин ударил в упор головой мимо ворот. Долгое время "катали" мяч хозяева поля, моментами казалось, что "Актобе" просто не знает, что с ним делать, "Брейдаблик" действовал довольно надежно, не теряя концентрации на протяжении всей встречи, даже такие мастера, как вышедшие на замену Эмиль Кенжисариев и Александр Гейнрих не могли забить, а вот пенальти четко реализовал в концовке Марат Хайруллин.

Ответная игра пройдет в Исландии 8 августа.

"Актобе" (Актобе, Казахстан) - "Брейдаблик" (Коупавогюр, Исландия) 1:0

Гол: Хайруллин с пенальти 90 (1:0)

Предупреждение: Арзуманян 47

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Бадло, Праймус, Арзуманян (Кенжесариев 61), Логвиненко, Харабара, Хайруллин, Ковальчук (Гейнрих 73), Кападзе, Давыдов (Гридин 79)

"Брейдаблик": Гуннлейфссон, Троост, Ингасон, Йонссон К., Маргейрссон, Хрейдарссон, Лидссон (Элисабетарсон 79), Гардарссон (Сигурдссон Э. 64), Йеоман, Рохде, Хрейнссон (Вильяльмссон 87)

Главный судья: Либор Коваржик (Чехия)

1 августа. Актобе. "Центральный". 13 500 зрителей.