23.08.2013, 00:16 10719

"Актобе" в первом матче проиграл киевскому "Динамо" со счетом 2:3

Ужасное состояние поля явно сказалось на игре, гости берегли себя, да и хозяева нередко поскальзывались на таком газоне. Лукман Аруна разразился дальним ударом выше ворот уже на первой минуте встречи, Юнес Беланда пытался закрутить в ворота с углового, навес Андрея Ярмоленко завершал Браун Идейе, удар головой прошел немного мимо цели.

Актобе. 23 августа. Kazakhstan Today -"Актобе" в первом матче проиграл киевскому "Динамо" со счетом 2:3, передает Kazakhstan Today.

"Актобе" в первой игре раунда плей-офф Лиги Европы уступил киевскому "Динамо" - 2:3. Абсолютным фаворитом перед матчем с "Актобе" являлось киевское "Динамо", по прогнозам специалистов у украинского клуба не должно было возникнуть проблем в этом поединке, видимо по этой причине на поле в стартовом составе не появились Мигел Велозу, Джермейн Ленс, Олег Гусев и Дьемерси Мбокани, место в воротах занял Александр Шовковский, сообщает Sports.kz.

Ужасное состояние поля явно сказалось на игре, гости берегли себя, да и хозяева нередко поскальзывались на таком газоне. Лукман Аруна разразился дальним ударом выше ворот уже на первой минуте встречи, Юнес Беланда пытался закрутить в ворота с углового, навес Андрея Ярмоленко завершал Браун Идейе, удар головой прошел немного мимо цели. Следующая атака в исполнении Дуду, прострел в штрафную замкнул Ярмоленко - 0:1. "Актобе" шел вперед, активны были Сергей Давыдов и Александр Гейнрих, однако защитная линия киевлян выглядела надежно и слаженно действовала, все-таки дав трещину после розыгрыша штрафного, удар Гейнриха и Бенуа Тремулинас срезал мяч в свои ворота - 1:1. На этом результате первый тайм и завершился.

Второй тайм начался неудачно для актобинцев, киевляне прибрали инициативу к рукам, в одной из атак последовал пас в штрафную на свободного Брауна Идейе, который переиграл Андрея Сидельников и отправил мяч точно в цель - 1:2. Через несколько минут быстрый контрвыпад гостей завершился прострелом в центр, где Юнес Беланда был точен - 2:3. "Актобе" не стал печалиться, в атаке прибавил и стал еще больше оказывать прессинг на защиту, Гейнрих пяточкой выкатил мяч на бровку Роберту Арзуманяну и тот подал в штрафную, Марат Хайруллин с ходу вогнал низом мяч в сетку, отличный гол - 2:3. Несколько моментов до конца поединка упустили обе команды, а игра завершилась в пользу гостей, которые теперь ждут казахстанцев в Киеве.

Ответная игра пройдет 29 августа в Киеве на "Олимпийском" при пустых трибунах.

"Актобе" (Актобе, Казахстан) - "Динамо" (Киев, Украина) 2:3 (1:1)

Гол: Ярмоленко 16 (0:1) Тремулинас автогол 37 (1:1), Идейе 52 (1:2), Беланда 57 (1:3), Хайруллин 66 (2:3)

Предупреждение: Мулдаров 68, Праймус 75, Логвиненко 80, Сидельников 80 - Аруна 33, Драгович 49, Ленс 76, Беланда 80

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Бадло, Арзуманян, Логвиненко, Харабара, Хайруллин, Ковальчук (Лисенков 60), Кападзе, Давыдов (Тагыберген 86), Гейнрих

"Динамо" Киев: Шовковский, Драгович, Вида, Тремулинас, Хачериди, Вукоевич, Ярмоленко (Гусев 67), Аруна, Беланда, Дуду (Ленс 52), Идейе

Главный судья: Алексей Кулбаков (Беларусь)