06.11.2010, 13:12 2487

"Барыс" на этой неделе одержал две победы в континентальной хоккейной лиге

В очередном матче казахстанский хоккейный клуб "Барыс" добился волевой победы над "Югрой" из Ханты-Мансийска.

Ханты-Мансийск. 6 ноября. Kazakhstan Today - В очередном матче казахстанский хоккейный клуб "Барыс" добился волевой победы над "Югрой" из Ханты-Мансийска, передает корреспондент агентства.

"Барыс" и "Югра" - непосредственные конкуренты в турнирной таблице, поэтому встреча между ними изначально ожидалась напряженной. Так и получилось. В первом периоде хоккеистам обеих команд не удалось забросить шайбу, зато во втором "Югра", подгоняемая своими болельщиками, смогла отличиться дважды. Счет 2:0 в пользу хозяев сохранялся до последней десятиминутки, когда Роман Старченко и Брэндон Боченски точными ударами восстановили равновесие. Победитель определился в овертайме, где успешнее оказались казахстанцы - дубль оформил Б. Боченски.

Тремя днями ранее "Барыс" принимал на своем льду омский "Авангард". Встреча с "ястребами" для столичного клуба выдалась еще более упорной, но и в ней сильней были наши хоккеисты - 6:4.

Эти победы позволили "Барысу" подняться на шестую строчку в таблице континентальной лиги, а в своей восточной конференции и вовсе на высокое четвертое место. Следующим матчем для подопечных Андрея Хомутова в календаре лиги значится игра с "Салаватом Юлаевым" в Уфе.