21.09.2012, 12:48 2935

Казахстанский тяжелоатлет стал бронзовым призером чемпионата мира среди юношей до 17 лет

Победителем соревнований стал иракский спортсмен Жавад Мохаммед Кадхум Каррар Мохаммед, который в сумме двоеборья поднял 311 килограммов.

Астана. 20 сентября. Kazakhstan Today - Казахстанский тяжелоатлет Альберт Линдер, выступающий в весе до 69 килограммов, стал бронзовым призером чемпионата мира среди юношей до 17 лет, передает Kazakhstan Today.

"Победителем соревнований стал иракский спортсмен Жавад Мохаммед Кадхум Каррар Мохаммед, который в сумме двоеборья поднял 311 килограммов (143+168). Серебряную медаль выиграл россиянин Хетаг Хугаев, подняв 298 килограммов (34+164)", - сообщают официальные СМИ.

Представитель Алматинской области, 16-летний Линдер, смог поднять в "рывке" 135 килограммов, а в "толчке" - 162. Еще один представитель Казахстана, 17-летний Айдар Казов, занял шестое место - 287 (125+162).