21.09.2012, 13:21 8789

На чемпионате мира среди ветеранов в Будапеште сборная Казахстана по греко-римской борьбе завоевала 6 медалей

В столице Венгрии Будапеште продолжается чемпионат мира среди ветеранов. В программе мирового первенства завершились встречи по греко-римской борьбе. В активе наших классиков 6 медалей. В том числе Евгений Лим завоевал золотую медаль, уже третью за свою карьеру, сообщает пресс-служба Федерации борьбы Казахстана.

Алматы. 21 сентября. Kazakhstan Today - На чемпионате мира среди ветеранов в Будапеште сборная Казахстана по греко-римской борьбе завоевала 6 медалей, а Евгений Лим стал трехкратным чемпионом мира, передает Kazakhstan Today.

В первый же день чемпионата мира в дивизионе E в весовой категории 58 килограммов Евгений Лим стал чемпионом мира. 19 августа ему исполнилось 56 лет. Первое золото он завоевал в 2003 году, затем повторил свой успех в 2009 году. Теперь он трехкратный чемпион мира. Евгений Лим также выступает в вольной борьбе.

В этот же день Дон Павел (див E 97 килограммов) завоевал бронзовую медаль.

Во второй день турнира борец из Казахстана дошел до финала. Марат Сулейменов (див C 97 килограммов) уступил только последнюю схватку немцу. Таким образом, он стал серебряным призером мирового первенства.

В третий день чемпионата мира в копилку сборной Казахстана поступили еще три медали. Нариман Каирманов (див A 69 килограммов) взял серебряную награду. Бронзовые медали у Малика Жоламанова (див A 76 килограммов) и Аскара Жандарова (див A 130 килограммов).

21-23 сентября на чемпионате мира среди ветеранов пройдут встречи по вольной борьбе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.