13.10.2008, 15:30 482

Сборная Казахстана по баскетболу вышла в финал проходящего в Кувейте Кубка Станковича

С первых минут встречи казахстанцы повели в счете. Но сборная Кувейта за считанные минуты за счет дальних бросков сократила отставание. А уже в третьей четверти вышла вперед. Как ни старались казахстанцы переломить ход игры, ничего не вышло.

Алматы. 13 октября. "Казахстан Сегодня"- Сборная Казахстана по баскетболу вышла в финал проходящего в Кувейте Кубка Станковича, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на Федерацию баскетбола РК.

Во второй игре на Кубке Станковича казахстанцы встречались со сборной Кувейта. Днем ранее эта команда неожиданно обыграла фаворитов турнира - сборную Катара.

С первых минут встречи казахстанцы повели в счете. Но сборная Кувейта за считанные минуты за счет дальних бросков сократила отставание. А уже в третьей четверти вышла вперед. Переломить ход игры казахстанцы не смогли.

Лишь за несколько секунд до конца матча силами Александра Тютюника, Романа Муравьева и Рустама Яргалиева казахстанцы сравняли счет и перевели игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке казахстанцы сумели собраться и полностью контролировали игру. Исход встречи - 85:83 в нашу пользу. Лучшим игроком матча был признал А. Тютюник.

На следующий день казахстанцы встретились со сборной Иордании. Удача и на этот раз оказалась на нашей стороне. Счет встречи - 70:87.

Сегодня вечером сборной Казахстана предстоит матч за золотые медали. Противостоять казахстанцам будет сборная Индии.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна