17.11.2014, 09:35 17157

Китай завоевал 10 медалей, на втором месте оказалась Северная Корея - 8 медалей, в копилке Казахстана - 5 медалей.

Алматы. 17 ноября. Kazakhstan Today - В медальном зачете чемпионата мира по тяжелой атлетике Казахстан занял третье место.

В Алматы подошел к концу чемпионат мира по тяжелой атлетике. Победу в командном зачете одержал Китай, Казахстан занял третью строчку, сообщает Sports.kz, передает Kazakhstan Today.

Напомним, "золото" стране принесли Жасулан Кыдырбаев (94 килограмма), Илья Ильин (105 килограммов) и Зульфия Чиншанло (53 килограмма), "серебро" на счету Владимира Седова (94 килограмма) и Жазиры Жаппаркуль (69 килограммов).