03.09.2025, 16:05 83336

Экс-глава "Казселезащиты" стал новым вице-министром по ЧС

Новую должность получил Ерболат Садырбаев
Экс-глава "Казселезащиты" стал новым вице-министром по ЧС
Фото: primeminister.kz
Астана. 3 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Постановлением правительства Казахстана вице-министром по чрезвычайным ситуациям назначен Ерболат Садырбаев, ранее занимавший должность руководителя "Казселезащиты", сообщает пресс-служба правительства.

Ерболат Садырбаев родился в 1982 году в Жамбылской области. Образование высшее, доктор государственного и местного управления.

В различные годы работал на руководящих должностях в местных исполнительных и центральных государственных органах, судебной системе, управлении делами президента РК.

Ранее экс-глава QazaqGaz получил пост вице-министра энергетики РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?