23.01.2013, 16:57 3199

Глава государства поручил определить место под строительство АЭС в Казахстане

"Мы давно говорили об атомной электростанции. Владимир Сергеевич, давай от рассуждений перейдем к делу".

Астана. 23 января. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе расширенного заседания правительства глава государства Нурсултан Назарбаев поручил главе АО НК "Казатомпром" Владимиру Школьнику перейти от слов к действию и построить в Казахстане атомную электростанцию, передает Kazakhstan Today.

"Мы давно говорили об атомной электростанции. Владимир Сергеевич, давай от рассуждений перейдем к делу", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент подчеркнул: "Мы должны иметь атомную электростанцию в Казахстане".

"Мы можем это сейчас сделать. Определите место", - поручил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?