03.07.2008, 19:59 1086

Полиция Актобе выявляет автовладельцев, моющих свои машины на берегу открытых водоемов

"Это делается с целью исполнения природоохранного законодательства, а также для предупреждения выбросов твердо-бытовых отходов гражданами во время пляжного сезона", - пояснил начальник пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев.

Актобе. 3 июля. "Казахстан Сегодня" - В Актобе полиция объявила рейд по выявлению автовладельцев, моющих свои машины в неустановленных местах, в том числе на берегу открытых водоемов, передает корреспондент агентства.

"Это делается с целью исполнения природоохранного законодательства, а также для предупреждения выбросов твердо-бытовых отходов гражданами во время пляжного сезона", - пояснил начальник пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев.

По его словам, рейд, начавшийся 15 июня, продлится до 15 августа, и "все автовладельцы, которые за этот период будут замечены за мойкой машин в неустановленных местах, а также за загрязнением водоемов, будут оштрафованы".

Как отметили в пресс-службе, за последние две недели выявлено 56 фактов мойки автомашин у открытых водоемов, в результате чего на водителей был наложен штраф на общую сумму более 130 тыс. тенге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?