02.08.2017, 17:23 9468

Прокуроры Акмолинской области помогли 14-летней воспитаннице детдома найти родную мать

Мать ребенка пояснила, что в перинатальном центре ей сообщили о смерти новорожденной в связи с недовесом. Поэтому дальнейшей судьбой ребенка она не интересовалась.
Кокшетау. 2 августа. Kazakhstan Today - 14-летняя воспитанница детдома нашла родную мать благодаря вмешательству прокуратуры Акмолинской области, передает Kazakhstan Today.

Прокуратура региона провела анализ состояния законности в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Анализ показал отсутствие взаимодействия между органами опеки и попечительства и внутренних дел по розыску родителей детей, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Невыполнение своих обязанностей уполномоченными органами привело к лишению родительской заботы несовершеннолетней на протяжении 14 лет. Все это время при живом родителе девочка воспитывалась в детских домах. Ребенок родился весом 950 граммов, состояние при рождении было крайне тяжелое, и его перевели в реанимационное отделение. Мать ребенка пояснила, что в перинатальном центре ей сообщили о смерти ребенка в связи с недовесом. Поэтому дальнейшей судьбой ребенка она не интересовалась", - указывается в сообщении.


При этом сотрудники перинатального центра составили акт на брошенного ребенка. Новорожденную передали в дом ребенка, а в последующем в Аккольский детский дом.

Сейчас ребенок передан родителям. В отношении работников перинатального центра инициирована проверка.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы катастрофическая ситуация в результате многократного превышения количества автотранспорта из-за транзитных иногородних автомобилей.  При этом власти планируют запретить отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах, хотя проблему решило бы ограничение на въезд иногороднего автотранспорта. Поддерживаете ли вы такую меру?