09.02.2015, 12:55 6841

В 2015 году более 1300 казахстанских военнослужащих получат квартиры

Как отметили в ведомстве, в период с 2009 по 2014 годы в разных городах и регионах Казахстана сданы 6336 квартир (в том числе 63 арендные) и 201 коттедж на 273 квартиры.

Астана. 9 февраля. Kazakhstan Today - В текущем 2015 году еще 1324 казахстанских военнослужащих и их семей получат квартиры.

"Сдача жилья в эксплуатацию в 2015 году будет произведена путем капитального строительства, капитального ремонта и закупа квартир в городах Астане, Алматы, Усть-Каменогорске, Семее, Талдыкоргане, Кызылорде, Караганде, Таразе, Шымкенте, Павлодаре, Костанае, Жаркенте, Темиртау и Аягозе. А также в поселках Гвардейский, Сарыозек, Б. Момышулы, Отар, Арнасай и Акмол", - сообщает пресс-служба Министерства обороны РК, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в ведомстве, в период с 2009 по 2014 годы в разных городах и регионах Казахстана сданы 6336 квартир (в том числе 63 арендные) и 201 коттедж на 273 квартиры.

Напомним, что в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан нуждающимся в жилье военнослужащим по контракту с выслугой менее 10 лет на 1 января 2013 года предусматривается предоставление служебного жилья, а в случае его отсутствия, до обеспечения жилищем, производится выплата компенсации за его наем. В Министерстве обороны на сегодняшний день параллельно действующей системе прорабатывается вопрос получения арендованного жилья с последующим выкупом в собственность Министерства обороны РК.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?