20.04.2012, 09:33 1785

Жительница Павлодарской области осуждена на 2 года за неуплату алиментов

"На 10 января 2012 года у подсудимой образовалась задолженность по выплате алиментов в размере 974 854 тенге. За совершение данного преступления женщина признана виновной по статье 136 часть 1 УК РК и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года".

Астана. 20 апреля. Kazakhstan Today - Жительницу Павлодарской области осудили на 2 года за задолженность по алиментам почти в 1 миллион тенге, передает Kazakhstan Today.

"На 10 января 2012 года у подсудимой образовалась задолженность по выплате алиментов в размере 974 854 тенге. За совершение данного преступления женщина признана виновной по статье 136 часть 1 УК РК и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года", - сообщили в пресс-службе Верховного суда.

По информации ведомства, ранее женщина была лишена родительских прав.

Всего же, согласно статистике, в прошлом году по статье 136 УК РК (Злостное уклонение более трех месяцев родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста) осуждено 309 лиц, 7 из них - женщины. В 2010 году число осужденных по данной статье составило 312 лиц, из них две женщины.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?