В Киргизии возле здания посольства Украины состоялась массовая антифашистская акция
Бишкек. 9 мая. Kazakhstan Today - Около 300 человек собрались возле здания посольства Украины в Киргизии и потребовали от киевских властей прекратить потворство фашистским организациям.
"Мы могли бы собрать на нашу акцию в десятки раз больше людей, но отказались от этой идеи по ряду причин. В том числе и потому, что возле здания дипломатического представительства мало места". По его словам, достаточно того, что переданную митингующими украинским дипломатам петицию подписали сегодня представители двух десятков общественных организаций республики. В том числе молодежных, союза ветеранов спецпеподразделения "Альфа" и одного из общественных объединений этнических украинцев Киргизии", - рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС один из организаторов митинга Юрий Копытин.
"Мы скорбим по безвинным жертвам и уверены, что кровь погибших в Одессе, Славянске и Краматорске граждан навсегда останется на руках убийц. Вместо того, чтобы остановить маховик убийств и провести беспристрастное расследование, руководство Украины продолжает потакать экстремистским группировкам, воевать с собственным народом и обвинять в трагедии кого угодно, но только не себя". Митингующие потребовали прекратить карательные операции на юго-востоке Украины и запретить деятельность радикальных группировок "Правый сектор" и "Свобода", - говорится в петиции.
Многие демонстранты пришли к посольству Украины с плакатами, на которых было написано: "Фашизм не пройдет!", "Донецк, Луганск, Краматорск, Одесса и Славянск - мы с вами!", "Фашизму нет места в 21 веке!" и "Народ Украины - мы с тобой!".
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Президент Ирана потребовал репарации и гарантии для завершения войны
В разговоре с лидерами России и Пакистана я подтвердил приверженность Ирана миру в регионе. Единственный способ закончить эту войну, развязанную сионистским режимом и США, - это признание законных прав Ирана, выплата репараций и твердые международные гарантии от будущей агрессии", - написал президент на своей странице в X.
КСИР: Иран нанес самый мощный удар по объектам США и Израиля
Мы продолжаем целенаправленные и мощные непрерывные атаки и в дальнейшем в войне думаем только о полном капитуляции врага. Мы закончим войну тогда, когда тень войны будет снята с нашей страны", - говорится в заявлении КСИР.
Иран назвал условие для прохода танкеров через Ормузский пролив
Спасибо, CENTCOM, за признание того, что вы используете территорию наших соседей для размещения систем HIMARS против нашего населения, в том числе, по всей видимости, против опреснительной установки", - заявил Арагчи.
Иран пригрозил, что не позволит вывезти "ни литра нефти" через Ормузский пролив
Вооруженные силы Ирана в условиях продолжающихся агрессий армии США и сионистского режима против народа Ирана и его инфраструктуры не позволяют экспортировать ни литра нефти из региона до дальнейшего уведомления", - цитирует представителя КСИР иранское агентство Tasnim.
Нефтегазовая компания Бахрейна Bapco Energies объявила форс-мажор
Нефтяная компания Bapco Energies объявила форс-мажор, так как ее деятельность пострадала из-за ситуации в регионе (...) и вследствие последнего удара по одному из нефтеперерабатывающих заводов компании", - пишет BNA.
Дом русской культуры уничтожен при авиаударе Израиля на юге Ливана
Работали курсы русского языка, дети занимались музыкой, танцами, рисованием. У нас был зал, в котором устраивались торжественные вечера российско-ливанской дружбы и концерты", - расскказал Дия.
МИД Ирана: Запусков ракет по Азербайджану, Турции и Кипру не было
Что касается Азербайджана, Турции и Кипра, то генеральный штаб вооруженных сил четко и официально заявил, что подобных реактивных снарядов с территории Ирана или вооруженными силами не было", - сказал Багаи в ходе брифинга, отрывок которого опубликовал у себя иранский телеканал SNN, сообщает РИА Новости.
Пезешкиан опроверг причастность Ирана к атаке по Нахичевани
Масуд Пезешкиан заявил, что Иран не имеет отношения к инциденту с обстрелом Нахичевани с воздуха, и подчеркнул, что произошедшее будет расследовано", - говорится в сообщении.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
13.03.2026, 10:14В Казахстане образована межведомственная комиссия по профилактике правонарушений 13.03.2026, 11:25 12111Пропавшая в Польше казахстанка найдена мертвой13.03.2026, 09:57 10981На мусорке в Актобе обнаружили сумку с телом мужчины13.03.2026, 12:04 7791Налоговая реформа усилила тревогу: 77% казахстанцев заявили о росте расходов13.03.2026, 10:57 7286Вынесен приговор по делу о хищении 20 млн тенге бюджетных средств в Туркестанской области
06.03.2026, 17:00 426376С июля казахстанцам станет сложнее получить кредит: в Нацбанке назвали причину06.03.2026, 20:20 414671В МИД Казахстана состоялось торжественное собрание по случаю Международного женского дня06.03.2026, 16:10 413741В Казахстане сформировали портфель национального крипторезерва в $350 млн06.03.2026, 19:37 405031В акимате Алматы объяснили, почему жители "Абайских дач" не могут стать полноценными горожанами06.03.2026, 13:36 385266Впервые с июля 2024 года цена нефти Brent превысила $86
20.02.2026, 13:05 1594396В Кыргызстане при поддержке ЕАБР, ПРООН и ОБСЕ разработают программу развития МСП до 2030 года24.02.2026, 18:56 1212201ЕАБР: Мы открыты для расширения инвестиционного сотрудничества с турецкими компаниями25.02.2026, 16:30 1127501Опубликовано издание шариатских стандартов AAOIFI на русском языке16.02.2026, 16:45 517411Нет необходимости в получении разрешения - ДЧС о развлекательной площадке близ кладбищ в Алматы20.02.2026, 16:35 490021Нелегально работавшие в Корее казахстанцы могут выехать из страны без штрафов до конца февраля
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?

