Камера нового смартфона LG G4 оснащена функциями профессиональной съемки
Астана. 14 мая. Kazakhstan Today - Камера нового смартфона LG G4 оснащена функциями профессиональной съемки.
У смартфона апертурная линза F1.8, которая используется впервые. Она делает камеру на 80% более светочувствительной в сравнении с LG G3. Это дает возможность делать четкие снимки при плохом освещении, сообщили в пресс-службе компании, передает Kazakhstan Today.
При часто меняющейся облачности надо регулировать световую наполняемость кадра. С G4 можно делать это быстро и вручную, защищая свои снимки от "пересвета". Функция Manual Mode ("режим ручных настроек") даст возможность контролировать фокус изображения, яркость и скорость затвора камеры. Фотографии можно сохранять не только в формате JPEG, также и в формате RAW для дальнейшей детальной обработки.
"Камера в LG G4 дополнена сенсором Color Spectrum Sensor - первой функцией такого рода, которая улучшает точность цветов, максимально приближая их к реальной картинке. С сенсором Color Spectrum Sensor красные цвета будут именно красными, а не ярко-оранжевыми, и белые цвета останутся именно белыми без какого-либо тускло-желтого оттенка", - пояснили в пресс-службе компании.
Передовая 8-мегапиксельная фронтальная камера для четких, детальных портретов и групповых снимков оснащена функцией Gesture Interval Shot и может снимать четыре кадра с интервалом в две секунды, увеличивая шанс получения необходимого идеального снимка даже в наиболее сложных условиях. Чтобы спустить затвор, достаточно просто перед камерой сжать и разжать ладонь.
Безупречно с такой многофункциональной камерой сочетается революционный дисплей G4. Этот смартфон первый, где используется новый 5,5-дюймовый IPS Quantum Display, обладающий на 20% более широкой цветовой гаммой, на 25% - более улучшенной яркостью, на 50% - более глубоким контрастом в сравнении с LG G3. Это первый дисплей Quad HD, в котором применяется технология Advanced In-Cell Touch, объединяющая жидкокристаллический экран и сенсорный датчик вместе в одну структуру для обеспечения лучшего воспроизведения цветов и чувствительности к касанию.
Наличие экрана с более высоким качеством изображения никак не сказывается на времени работы батареи. G4 оснащен съемным аккумулятором объемом 3000 миллиампер в час. Съемные аккумуляторы очень редко можно встретить в современных передовых смартфонах. При стандартном использовании G4 работает функционально в течение всего дня. На деле же гаджет работает на 20% дольше, чем G3, благодаря более энергоэффективному IPS Quantum Display, новому процессору и емкому аккумулятору.
"Смартфон LG G4, тыльная сторона которого выполнена из натуральной кожи ручной работы, доступен в нескольких цветовых исполнениях. Модный и элегантный дизайн LG G4 - это свежее решение и отличие от привычных плоских и полностью металлических форматов, которые стали стандартом в данной отрасли. Смартфон LG G4 олицетворяет собой удобство и полную ориентированность на пользователя, что видно из его внешнего утонченного дизайна Slim Arc Design и графического пользовательского интерфейса", - объяснили в пресс-службе компании.
LG G4 уже сегодня доступен для казахстанских пользователей. Каждый желающий может сделать предварительный заказ на новый инновационный смартфон на сайтах интернет-магазинов "Азбука связи", "Alser", "Мечта", "Fora", "Sulpak", "Технодом", "Эврика". Рекомендованная цена в рамках онлайн предзаказа: 139 990 тенге.
В пресс-службе компании привели основные характеристики смартфона.
Чипсет: процессор Qualcomm Snapdragon 808.
Дисплей: 5,5-дюймовый Quad HD IPS Quantum Display (2560x1440, 538 пикселей на дюйм).
Память: встроенная - 32 Гб eMMC ROM, оперативная 3 - Гб LPDDR3 RAM/слот mi-croSD.
Камера: основная - 16МП с апертурой F1.8/OIS 2.0/фронтальная 8МП с апертурой F2.0.
Батарея: 3,000 мАч (съемная).
Операционная система: Android 5.1 Lollipop.
Размеры: 148,9x76,1x6,3 9,8 мм.
Поддержка сетей: 4G/LTE/HSPA + 21 Mbps (3G).
Подключение: Wi-Fi 802.11 a, b, g, n, ac/Bluetooth 4.1LE/NFC/USB 2.0.
Цвета: белый (Ceramic White)/золотистый (Shiny Gold).
(Натуральная кожа) цвета: черный/коричневый/красный.
Другое: функции Manual Mode/Gesture Interval Shot/Quick Shot.
Характеристики могут меняться в зависимости от рынка.
Компания LG Electronics, Inc. является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники с 87 000 сотрудников, работающих в 113 офисах по всему миру. Объем глобальных продаж в 2013 году составил $53,10 млрд (58,14 трлн корейских вон). Компания LG состоит из четырех бизнес-подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance & Air Solution и Vehicle Components - и является одной из ведущих в мире по производству плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. В 2014 году продукция LG Electronics награждена 15 наградами International CES Innovations Awards.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Что ждет казахстанцев в мае
С 1 мая 2026 года в Казахстане вводится системное регулирование оборота цифровых активов. Соответствующие законодательные поправки отражены в законе РК "О цифровых активах в Республике Казахстан". Сформирован целостный правовой режим обращения цифровых активов, обеспечено их функционирование в регулируемой среде", - сообщили в Национальном банке.
Казахстанцы на основании проездного документа, действительного с 1 мая до 1 октября текущего года, смогут выезжать, пересекать территорию и находиться в Черногории до 30 дней", - проинформировали в МИД.
В Алматы официально открылся первый в Казахстане крематорий
81 год назад над Рейхстагом подняли Знамя Победы
Ложная урбанизация в Казахстане: почему рост городов не успевает за экономикой
К сожалению, приток населения превышает производительность экономики этих крупных городов. То есть появляется даже такой термин, как "ложная урбанизация". Вроде бы урбанизация идет, городское население растет, но занятость и производительность этого населения не растет", - рассказала Сара Алпысбаева МИА "Казинформ".
Там тоже пытались ограничить въезд. Например, специалист приезжает и хочет работать в определенном месте, а ему говорят: "Хорошо, покажи, какое у тебя образование, и скажи, чем ты хочешь заниматься". И в течение года ему дают возможность показать конкретно свой вклад - уровень своей заработной платы, что он делает и как он двигается дальше. Если это не удовлетворяет, то этот человек уже не имеет права жить и работать в этом городе", - пояснила эксперт.
Как гражданин своей страны человек имеет право жить и работать там, где он хочет. Поэтому такими техническими методами, наверное, сложно решить", - подчеркнула Алпысбаева.
Юридические призраки: в Казахстане нет категории "приют для животных" в классификаторе земель Эксклюзив КТ
Таким образом, государство требует от граждан гуманности и ответственности, но не создало элементарного юридического фундамента для законной деятельности тех, кто эту гуманность проявляет", - к такому выводу пришел журналист агентства.
Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос
В связи со сбором необходимой информации (...) срок рассмотрения Вашего заявление продлен на 30 дней", - проинформировали в департаменте.
В рамках рассмотрения данного обращения направлен запрос, ответ на который в настоящее время ожидается. В связи с вышеизложенным прошу продлить срок рассмотрения данного обращения для всестороннего и детального рассмотрения, а также получения необходимой информации", - говорится в служебной записке, подписанной руководителем отдела благоустройства Есболом Куребаем.
Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области
Сбои в перевыпуске удостоверения онлайн: в Минцифры назвали причину
Мы признаем, что при запуске любого нового продукта у нас идет апробационный период. В том числе этот перевыпуск удостоверения личности мы запустили именно в пилотном формате. Мы до сих пор его тестируем, и мы до сих пор не перешли полностью", - цитирует zakon.kz Ростислава Коняшкина.
Сейчас процент успешного онлайн-перевыпуска не превышает 50%. Есть как успешные, так и неуспешные кейсы, и на этом массиве данных мы дообучаем модель", - пояснил вице-министр.
Мы не говорили, что будем сокращать сотрудников. Но если трафик будет снижаться, то со временем это может повлиять на их количество", - сообщил вице-министр.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
01.05.2026, 09:12В Казахстане отмечают День единства народа 01.05.2026, 11:42 52421В мегаполисах Казахстана тестируют балльную систему учета нарушений ПДД01.05.2026, 08:59 52321Что ждет казахстанцев в мае01.05.2026, 12:14 49516В Казахстане с 1 мая введено регулирование оборота криптовалюты01.05.2026, 13:25 22656МИД: Казахстан укрепляет международное сотрудничество и диалог с партнерами
28.04.2026, 20:09 717656Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос25.04.2026, 19:48 470161Картофель по завышенным ценам продавали на рынке в ЗКО28.04.2026, 14:30 427731Сбои в перевыпуске удостоверения онлайн: в Минцифры назвали причину28.04.2026, 17:22 408896Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области28.04.2026, 13:01 394461Повысят ли тарифы на комуслуги в Казахстане
28.04.2026, 20:09 717656Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос09.04.2026, 13:59 498646ЕАБР запустил платформу Цифровая Академия для развития человеческого капитала в Евразийском регионе23.04.2026, 18:06 484011Объем торговли между Казахстаном и Россией составил $27,4 млрд24.04.2026, 18:20 482211Казахстан и Оман договорились об инвестиционном сотрудничестве24.04.2026, 15:00 471381Сложности при сдаче налоговой отчетности: КГД ответил на жалобы казахстанцев
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Казахстане предложили внести поправки в закон "Об ответственном обращении с животными". Нововведения предусматривают эвтаназию (т.е. безусловное умерщвление) бездомных собак. Как вы оцениваете эти изменения?

