15.02.2018, 12:18 9898

Две дорожные аварии с шестью погибшими расследуют в Карагандинской области

Травмы получили восемь человек.
Караганда. 15 февраля. Kazakhstan Today - Две дорожные аварии с шестью погибшими расследуют в Карагандинской области, передает Kazakhstan Today.

Первое ДТП случилось 14 февраля текущего года, около 10.00, на автодороге Караганда - Каркаралинск, в 30 километрах от поселка Шешенкара. 62-летний водитель "Тойоты-Камри", двигаясь в направлении Каркаралинска, совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2123 под управлением 68-летнего водителя, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

В результате аварии водитель ВАЗа и 49-летний пассажир "Тойоты-Камри" от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель "Тойоты" и его 82-летняя пассажирка скончались при госпитализации в Центральную районную больницу в поселке Ботакара Бухаржырауского района. Еще трое пассажиров госпитализированы с различными травмами.
Вторая авария произошла 14 февраля, около 13.30, на автодороге Караганда - Жезказган, в пяти километрах от села Кызылкой. 36-летний водитель "Лады-Гранта", двигаясь в направлении Жезказгана и, по предварительным данным, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной "Тойота-Камри" под управлением 51-летнего мужчины.

В результате ДТП водители обоих автомобилей от полученных травм скончались на месте происшествия. Остальные участники происшествия - пять пассажиров из двух автомашин - госпитализированы с различными травмами.

В полиции отметили, что по факту обеих аварий начаты досудебные расследования по части 4 статьи 345 УК РК. Назначены соответствующие экспертизы.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?