14.06.2016, 11:14 8513

В Актобе задержали руководителя областного департамента по делам обороны

"Жантурин на системной основе путем вымогательства получал взятки от руководителей районных отделов по делам обороны за беспрепятственное прохождение медкомиссии и поступление кандидатов в Военно-техническую школу, отсрочку призывников от службы".
Актобе. 14 июня. Kazakhstan Today - 14 июня департаментом Национального бюро по противодействию коррупции по Актюбинской области задержан руководитель департамента по делам обороны области полковник Г. Жантурин, проинформировали в пресс-службе Нацбюро.

"Установлено, что Жантурин на системной основе путем вымогательства получал взятки от руководителей районных отделов по делам обороны за беспрепятственное прохождение медкомиссии и поступление кандидатов в Военно-техническую школу, отсрочку призывников от службы, а также за общее покровительство военнослужащих", - отмечается в сообщении, передает Kazakhstan Today.

По данным пресс-службы, в настоящее время полковник водворен в изолятор временного содержания УВД города Актобе. Проводится досудебное расследование.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?