25.09.2015, 12:28 5460

На казахстанский форум машиностроителей прибудут делегаты из 30 стран мира

1-2 октября в Астане состоится третий форум машиностроителей Казахстана. Темой форума станут такие вопросы, как проблемы и перспективы развития машиностроения в условиях новой экономической ситуации.
Астана. 25 сентября. Kazakhstan Today - В казахстанском форуме машиностроителей примут участие делегаты из 30 стран мира.

1-2 октября в Астане состоится третий форум машиностроителей Казахстана. Темой форума станут такие вопросы, как проблемы и перспективы развития машиностроения в условиях новой экономической ситуации. То есть то, какое влияние оказали на производство отечественного машинного оборудования такие факторы, как вступление Казахстана в ЕАЭС, в ВТО, новые возможности и новые вызовы, а также возможности казахстанского бизнеса в условиях интеграции", - сообщил председатель правления Союза машиностроителей Казахстана Мейрам Пшембаев в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, передает Kazakhstan Today.


По его словам, как сообщает портал strategy2050.kz, в форуме будут принимать участие делегаты около 450 предприятий Казахстана, а также ожидается участие около 200 членов делегаций из 30 стран.

Ожидается, что форум предоставит казахстанским предприятиям возможность взаимодействия с иностранными инвесторами и создания совместных предприятий. Обсуждение будет проходить по семи секциям: автомобильное, нефтегазовое, горно-металлургическое, сельскохозяйственное, железнодорожное, электротехническое машиностроение.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?