09.06.2015, 13:55 4992

На строительство соцобъектов в Актобе выделено 4 млрд тенге

В Актобе в рамках программы "Нурлы жол" на строительство жилья, объектов образования и инженерно-коммуникационной инфраструктуры из Национального фонда выделено 3 979,3 млн тенге.

Актобе. 9 июня. Kazakhstan Today - В Актобе по программе "Нурлы жол" выделено 4 млрд тенге на строительство соцобъектов.

В Актобе в рамках программы "Нурлы жол" на строительство жилья, объектов образования и инженерно-коммуникационной инфраструктуры из Национального фонда выделено 3 979,3 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает управление внутренней политики города Актобе, до конца года в микрорайоне Нур Актобе будет построено 10 блок-секций жилья, школа и детский сад, к новостройкам жилых массивов подведут коммуникации. На строительство жилья выделяется 2,5 млрд тенге.

Кроме того, уже в этом году в микрорайоне откроют новую школу на 1200 мест и детский сад на 320 мест.

"Всего же по программе "Нурлы жол" на строительство объектов образования в Актобе из Нацфонда выделено порядка одного миллиарда тенге. На эти средства построят школы в поселках Заречный-3 и Кирпичный на 600 и 320 мест и садик на 320 мест в селе Каргалинское. В настоящее время готовятся договоры на строительство трех объектов городских инженерных сетей, которые также будут финансироваться по программе "Нурлы жол". Один из них узел учета газа для газоснабжения в микрорайоне Нур Актобе, второй резервная воздушная линия электропередачи, которую проложат к микрорайону Батыс-2, что позволит значительно увеличить надежность линий электроснабжения застраивающегося микрорайона. Третий инженерные сети к жилому комплексу АО "Казахстанская ипотечная компания", - информирует портал strategy2050.kz.

Завершение строительства всех трех объектов предусмотрено до конца текущего года. Общий объем их финансирования из средств Нацфонда составил 329,3 млн тенге, говорится в сообщении.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?