14.10.2020, 19:27 55208

В Шымкенте ребенок выпил бензин

Шымкент. 14 октября. Kazakhstan Today - Мальчика родители ненадолго оставили без присмотра, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает Otyrar.KZ, ребенок получил серьезный ожог полости рта, пищевода и желудка. Его экстренно доставили на скорой в городской центр гипербарической оксигенации имени Орынбаева.
 
Врачи оказали малышу экстренную помощь и спасли ему жизнью. В настоящее время его состояние оценивается как удовлетворительное.
 

Ребенок продолжает лечение. Токсикологи сейчас наблюдают за его состоянием. Он будет находиться в центре до полного выздоровления", - рассказал врач центра гипербарической оксигенации Шерзат Октябров.

 
Малыш уже самостоятельно ест и через несколько дней, по прогнозам врачей, будет готов к выписке.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?