25.09.2025, 14:46 145271

В правила формирования ИИН иностранцам внесут изменения

В правила формирования ИИН иностранцам внесут изменения
Фото: Polisia.kz
Астана. 25 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство внутренних дел Казахстана разработало проект правил оказания государственной услуги "Формирование и корректировка индивидуального идентификационного номера иностранцам и лицам без гражданства, временно пребывающим в Республике Казахстан", передает корреспондент агентства.

Целью проекта является выдача дубликатов регистрационного свидетельства через НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".

Кроме того, в рамках государственной услуги по формированию ИИН иностранцев проведена интеграция информационных систем ИС "ЦОН" с ЕИС "Беркут" в интересах обеспечения единообразия установочных данных в национальных реестрах. В этой связи исключается необходимость перевода паспорта иностранного гражданина.

Напомним, в Казахстане упростили процедуру получения ЭЦП.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?