19.10.2018, 15:16 13630

Капсульный отель открылся в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев

Отель рассчитан на 10 мест.
Астана. 19 октября. Kazakhstan Today - В терминале Т1 международного аэропорта Нурсултан Назарбаев в Астане открылся капсульный отель "Caps Lock", где можно принять душ, отдохнуть, поспать, насладиться комфортом ультрасовременных капсул для сна, изготовленных по японской технологии, передает Kazakhstan Today.

"Для казахстанских аэропортов капсульный отель - новинка, появившаяся в нашей стране только в этом году. Для комфортного пребывания гостей есть все необходимое: smart-TV, личный сейф, разные виды LED-подсветок, розетки, USB зарядки, столик для чтения, вентиляция, кондиционер, противопожарная система, будильник и, самое главное, удобная ортопедическая кровать с чистым бельем и средствами личной гигиены. В отеле всё управляется с помощью магнитной SMART-карты посетителя. В режиме online гости могут следить за статусом своих рейсов на встроенных планшетах. В мини-отеле также есть душевые и туалет. После пробуждения гости могут заказать кофе или чай, воспользоваться мини-баром", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Отель рассчитан на 10 мест, стоимость проживания составляет - 1500 тенге за первый час, последующие по 1000 тенге. Проживание для детей до 7 лет совместно с родителем - бесплатно.

Первые капсульные отели появились в Японии и сразу обрели популярность среди туристов. Сегодня такие места отдыха существуют во многих крупных аэропортах мира: Дубаи, Атланта (США), Филадельфия (США), Мюнхен (Германия), Лондон (Великобритания), Амстердам (Нидерланды), Токио (Япония), Мехико (Мексика).

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?