09.10.2025, 15:38 277102 / 51957

Одиннадцать тысяч казахстанцев работают в Южной Корее нелегально

Власти Казахстана намерены до конца осени завершить переговоры с Южной Кореей по вопросам трудоустройства казахстанских граждан
Астана. 9 октября. KAZAKHSTAN TODAY - Большая часть казахстанцев работает в Южной Корее нелегально, сообщил на брифинге в сенате вице-министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев.

Власти Казахстана намерены до конца осени завершить переговоры с Южной Кореей по вопросам трудоустройства казахстанских граждан на территории этой страны.

"Из 15 тысяч наших граждан 11 тысяч работают нелегально. Здесь надо принимать меры", - сказал Ертаев.


Он отметил, что корейская сторона имеет определенные требования. В рамках переговоров обсуждаются положения соглашения, которое позволит трудовым мигрантам из Казахстана получать работу в Южной Корее на законных основаниях.

Напомним, что в Южной Корее полицейский атташе будет контролировать пребывание граждан Казахстана.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      На улицах Алматы велодорожки уверенно захватывают значительную часть проезжей части, велосипедистов почти нет, а тысячи машин стоят в пробках. В холодный сезон велодорожки пустуют, а улицы по-прежнему стоят в бесконечных пробках. Насколько, по вашему мнению, оправдано выделение дорожного пространства под велодорожки?