01.09.2025, 13:59 156696

В Астане шестилетний мальчик угрожал ножом девочке на детской площадке  

С мальчиком проведена беседа, а законные представители привлечены к ответственности
Астана. 1 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Астане к ответственности привлекли законных представителей шестилетнего мальчика, который угрожал ножом девочке, передает корреспондент агентства.

В соцсетях распространилось видео, на котором маленький мальчик, наставив большой кухонный нож, угрожает девочке-подростку на детской площадке. За кадром слышны голоса, призывающие ребенка остановиться и убрать нож.


В департаменте полиции Астаны сообщили, что по данному факту с 6-летним ребенком в присутствии его законных представителей проведена разъяснительная беседа.

Вместе с этим за неисполнение обязанностей по воспитанию, мер по обеспечению безопасности несовершеннолетнего законный представитель привлечен к административной ответственности", - отметили в полиции.


В Таразе на помощника воспитателя детсада завели уголовное дело.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?