26.11.2010, 19:22 4058

Елена Шалыгина и Анна Алябьева принесли еще два золота в копилку Казахстана

Представительница художественной гимнастики - Анна Алябьева завоевала золотую награду по итогам индивидуальных упражнений. Напомним, таким образом, Анна стала уже двукратной чемпионкой Азиатских игр. Вчера, во многом благодаря ей, наша команда также стала лучшей.

Гуанчжоу. 26 ноября. Kazakhstan Today - Казахстанские спортсмены уже завоевали 13 медалей разного достоинства в предпоследний день игр в Китае, передает агентство со ссылкой на официальный сайт Азиатских игр.

Поддержала успех соотечественницы Елена Шалыгина. В вольной борьбе в весовой категории до 63 килограммов Елена стала первой, одолев по ходу соревнований трех соперниц. Казахстанские вольницы завоевали сегодня еще две бронзовые медали, в разных весах отличились Айим Абдилдина и Гузель Манурова.

Четыре медали добыли наши спортсмены на каяке и каноэ: Александр Дядчук (каноэ, 200 метров, серебро), Наталья Сергеева (каяк, 200 метров, бронза и 500 метров, серебро). Сборная Казахстана, двойка - 500 метров, бронза.

В боксе наши сегодня также отличились. Быржан Жакупов имел все шансы стать золотым призером, но финальный матч проиграл Шиминг Зою из Китая и довольствовался серебром. У девушек Саида Хассенова завоевала бронзу.

Легкоатлетам первое место также не покорилось. В шаге от успеха оказались Евгений Эктов в тройном прыжке и женская сборная в беге на 400 метров. Анна Устинова с результатом один метр 90 сантиметров стала третьей в прыжках высоту.

77 медалей, из которых 17 золотых позволяют Казахстану находиться на пятом общекомандном месте. До заветного четвертого места нашим спортсменам необходимо завоевать еще как минимум три золотые награды. Возглавляет зачет сборная Китая, на счету которой уже 411 медалей, 177 из которых высшего достоинства.