30.12.2008, 11:05 449

Хоккеисты "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска завершили первый этап чемпионата России среди команд Высшей лиги

Оба проигрыша в Ханты-Мансийске из разряда досадных. Дважды усть-каменогорцы уступили хозяевам льда с минимальной разницей шайб - 3:2.

Алматы. 30 декабря. "Казахстан Сегодня" - Матчами на выезде с ханты-мансийской "Югрой" для "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска завершился первый этап Открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги, передает агентство со ссылкой на пресс-службу ХК "Казцинк-Торпедо".

По сообщению пресс-службы, потерпев два поражения от "Югры" из Ханты-Мансийска, "торпедовцы" в итоге сохранили за собой пятое место в дивизионе.

В стартовой встрече события развивались драматично для "Казцинк-Торпедо". Ведя в счете 2:1 после первого периода, усть-каменогорцы сохранили свое преимущество практически до конца основного времени. Но за 10 секунд до сирены хозяева все же смогли сравнять счет. Причем и в овертайме роковыми для "Казцинк-Торпедо" стали последние секунды. Хоккеисты "Югры" за 12 секунд до конца поединка одержали победу. Счет встречи - 3:2.

Повторная встреча проходила по прежнему сценарию. Вновь "торпедовцы" вели в счете: 2:0 в первом периоде, 2:1 во втором. Но в финальной трети матча "Югра" опять переломила ход игры в сою пользу - на 48-й минуте восстановила равенство, на 53-й вышла вперед. Попытки гостей отыграться не принесли успеха, как и замена вратаря шестым полевым игроком под занавес матча.

Первые матчи второго этапа команда проведет на домашнем льду. 9-10 января "Казцинк-Торпедо" принимает "Газовик".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна