07.08.2012, 14:51 8089

Казахстан переместился на 8-е место в медальном зачете ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне

В копилке сборной Казахстана шесть золотых медалей, которые завоевали велосипедист Александр Винокуров, тяжелоатлетки Зульфия Чиншанло, Майя Манеза, Светлана Подобедова, тяжелоатлет Илья Ильин, который стал двукратным олимпийским чемпионом, легкоатлетка Ольга Рыпакова и одна бронзовая медаль, которую выиграл борец Даниал Гаджиев.

Лондон. 7 августа. Kazakhstan Today - Казахстан переместился на 8-е место в медальном зачете ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне, передает Kazakhstan Today.

Лидером Олимпиады является Китай. В копилке сборной Китая - 31 золотая, 19 серебряных и 14 бронзовых медали.

На втором месте находится сборная США (28 "золота", 15 "серебра", 19 "бронзы"), на третьем - сборная Великобритании (18 "золота", 11 "серебра", 11 "бронзы"), на четвертом - сборная Южной Кореи (11 "золота", 5 "серебра", 6 "бронзы"), на пятом - сборная Франции (8 "золота", 9 "серебра", 9 "бронза"), на шестом - сборная Италии (7 "золота", 6 "серебра", 4 "бронзы"), на седьмом - сборная России (6 "золота", 17 "серебра", 17 "бронзы").