24.03.2014, 16:47 6336

Казахстанка Алдабергенова победила в акробатике на этапе Кубка Европы по фристайлу

В общем зачете Кубка Европы Жанбота, набрав 350 рейтинговых очков, стала второй вслед за Орловой, у которой 449 баллов в активе, третье место у Никитиной - 263 очка. Еще две казахстанки - Жибек Арапбаева и Ахмаржан Калмурзаева - поделили 28-ю позицию "тотала", заработав по 35 баллов.

Астана. 24 марта. Kazakhstan Today - Казахстанка Жанбота Алдабергенова победила в акробатике на этапе Кубка Европы по фристайлу, передает Kazakhstan Today.

В итальянском местечке Кьеза ин Вальмаленко (Италия) прошел заключительный этап Кубка Европы по фристайлу,сообщает Sporrts.kz.

В первый день соревнований в лыжной акробатике у женщин первенствовала россиянка Александра Орлова. На втором месте оказалась украинская спортсменка Надежда Мохнацкая, а третий результат показала казахстанка Жанбота Алдабергенова.

На следующий день девушки повторно соревновались в акробатических прыжках. На этот раз Алдабергенова никому не уступила пальму первенства, Орлова снова оказалась на пьедестале, но уже на второй строчке, а ее соотечетсвенница Любовь Никитина замкнула тройку призеров.

В общем зачете Кубка Европы Жанбота, набрав 350 рейтинговых очков, стала второй вслед за Орловой, у которой 449 баллов в активе, третье место у Никитиной - 263 очка. Ещё две казахстанки - Жибек Арапбаева и Ахмаржан Калмурзаева поделили 28-ю позицию "тотала", заработав по 35 баллов.

Фристайл. Кубок Европы. Кьеза ин Вальмаленко (Италия), женщины. Акробатика. Второй старт:

1. Жанбота Алдабергенова (Казахстан) - 80,64.