24.04.2014, 22:30 9626

Успешно выступили казахстанские боксеры на чемпионате мира среди молодежи, завоевав 5 медалей: 2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовую, а также первое место в командном зачете.

София. 24 апреля. Kazakhstan Today - Казахстанские боксеры завоевали две золотые медали на чемпионате мира среди молодежи.

"Успешно выступили казахстанские боксеры на чемпионате мира среди молодежи, завоевав 5 медалей: 2 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовую, а также первое место в командном зачете", - сообщили в Казахстанской федерации бокса, передает Kazakhstan Today.

По информации федерации, в финале первенства планеты первую победу в весовой категории до 49 килограммов одержал Шалкар Айхынбай, выиграв у Сулаймона Латипова из Узбекистана 3:0. Второю золотую награду нашей команде принес Аблайхан Жусупов (60 килограммов), завершивший бой с Арсеном Мустафой из Румынии со счетом 3:0.

Серебряные награды у Султана Заурбека (56 килограммов), который уступил кубинцу Джавиеру Айбанезу 0:3, и у Вадима Казакова, проигравшего со счетом 0:3 хозяину ринга - болгарину Благому Найденову.

В женской программе чемпионата "бронза" у Алуы Балкибековой, проигравшей в полуфинале спортсменке из Армении Ануш Григорян 0:3, проинформировали в федерации.

Также отмечается, что победители и призеры чемпионата мира среди молодежи, завершившегося сегодня, стали обладателями лицензий на участие во II Летних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе в городе Нанкине (Китай).

В чемпионате мира в Софии участвовали 522 спортсмена из 90 стран.