21.10.2008, 17:17 732

На Филиппинах завершился 7-й юниорский чемпионат Азии по волейболу среди женских команд

По итогам соревнований сборная Казахстана заняла 9 место. Как отметили в федерации, этот результат вполне оправдан, поскольку в турнире такого высокого ранга наши юниорки участвовали впервые. В решающем матче за 9 место наши волейболистки обыграли сборную Индии - 3:1.

Алматы. 21 октября. "Казахстан Сегодня" - На Филиппинах завершился 7-й юниорский чемпионат Азии по волейболу среди женских команд, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу федерации волейбола РК.

Чемпионом Азии стала команда Японии. В борьбе за золото она выиграла у китайских волейболисток - счет встречи 3:0. Напомним, что сборная Китая 4 раза была победителем азиатского первенства среди юниорок.

Бронзовые награды завоевала сборная Таиланда.

Таким образом, Япония, Китай и Таиланд будут представлять азиатский континент на чемпионате мира среди юниорок, который пройдет в 2009 году в Мексике.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна