24.09.2010, 13:13 959

Женская сборная Казахстана прекратила борьбу за Кубок Азии по волейболу

"Наши девушки проиграли в матче 1/4й финала сборной Японии и прекратили борьбу за кубок Азии. Вместе с тем они потеряли шансы на завоевание лицензии на престижный турнир следующего года - Гран-при", - сообщили в федерации

Алматы. 24 сентября. Kazakhstan Today - Казахстанские волейболистки уступили в четвертьфинале второго Кубка Азии команде Японии со счетом 0:3, передает корреспондент агентства со ссылкой на Федерацию волейбола Казахстана.

Напомним, что на кубке Азии в китайском Тайсанге участвуют восемь сильнейших сборных на желтом континенте. По итогам группового этапа казахстанские волейболистки одержали только одну победу - над командой Ирана - 3:0. Наша дружина продолжит выступление на турнире, но бороться будет только за места с пятого по восьмое. Теперь Лицензию на Гран-при Казахстан получит только в том случае, если одна из четырех лучших сборных в Азии откажется от выступления, а наша сборная займет пятое место на текущем турнире.