03.02.2009, 12:39 692

Золотую и серебряную медали завоевали казахстанские лыжники на молодежном чемпионате мира во Франции

Алматы. 3 февраля. "Казахстан Сегодня" - Золотую и серебряную медали завоевали казахстанские лыжники на молодежном чемпионате мира во Франции, передает агентство со ссылкой на официальный сайт Международной федерации лыжных видов спорта.

Первую награду нашей стране принес 21-летний Алексей Полторанин. В индивидуальной гонке на 15 километров коньковым ходом он финишировал вторым, пропустив вперед лишь француза Мориса Монифика. Для А. Полторанина это уже вторая серебряная медаль с мирового первенства. Напомним, в прошлом году он также был вторым в беге на 10 километров классическим стилем.

Успешно выступил в гонке на 15 километров коньковым ходом Евгений Величко. Он занял пятое место. Сергей Черепанов на этой дистанции стал девятым. Еще один наш лыжник, Андрей Гридин, расположился на 36-й строчке итогового протокола.

В дуатлоне на 15 километров классическим ходом и столько же коньковым борьба за золото развернулась между С. Черепановым и Алексеем Бессмертных из России. На заключительном спуске казахстанец сумел оторваться от россиянина и финишировал первым, опередив А. Бессмертных на 2,5 секунды. А. Полторанин финишировал пятым. А. Гридин замкнул вторую десятку.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.