26.01.2009, 17:24 769

Горнодобывающая и обрабатывающая промышленности наиболее подвержены риску высвобождения работников

К отраслям со средней степенью риска, по словам министра, могут быть отнесены производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, торговля, транспорт и связь - с численностью занятых 3 млн человек.

Астана. 26 января. "Казахстан Сегодня" - Горнодобывающая и обрабатывающая промышленности являются наиболее подверженными риску высвобождения работников. Об этом заявил в ходе селекторного совещания правительства министр труда и социальной защиты РК Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент агентства.

"Анализ показывает, что наибольшему риску высвобождения работников подвергаются горнодобывающая и обрабатывающая промышленности - с численностью занятых 774 тыс. человек", - сказал Б. Сапарбаев.

К отраслям со средней степенью риска, по словам министра, могут быть отнесены производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, торговля, транспорт и связь - с численностью занятых 3 млн человек.

"Не предполагается сокращение работников в организациях государственного сектора, где работают 1,7 млн человек, и в сельском хозяйстве - с численностью занятых 2,4 млн человек", - подчеркнул в этой связи министр.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?