11.06.2022, 14:24 42836

Нурлан Уранхаев назначен акимом Абайской области

Нурлан Уранхаев назначен акимом Абайской области
Фото: Gov.kz
НУР-СУЛТАН. 11 ИЮНЯ - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назначил Нурлана Уранхаева акимом Абайской области, передает KAZAKHSTAN TODAY . 
 

Назначить Уранхаева Нурлана Тельмановича акимом области Абай", - говорится в указе президента, опубликованном на сайте Акорды.


В Семее руководитель администрации президента Мурат Нуртлеу на собрании маслихатов всех уровней Абайской области зачитал депутатам письмо главы государства о внесении на рассмотрение кандидатов на должность акима Абайской области - Смаилова Асхата Сайдахметовича и Уранхаева Нурлана Тельмановича. По итогам открытого голосования 25 депутатов поддержали кандидатуру Асхата Смаилова, а 89 отдали свой голос за Нурлана Уранхаева", - сообщает пресс-служба президента.


Напомним, 8 июня вступил в силу указ президента РК о создании новых областей: Абай, Жетысу и Улытау. Область Абай с административным центром в городе Семее образована путем выделения из состава Восточно-Казахстанской области района Аксуат, Абайского, Аягозского, Бескарагайского, Бородулихинского, Жарминского, Урджарского, Кокпектинского районов, городов Семея и Курчатова.

Ранее Токаев назначил акимов Алматинской и Улытауской областей.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?