01.09.2015, 13:15 7531

Президент провел встречу с представителями деловых и финансовых кругов КНР

В ходе встречи глава государства отметил, что подобные встречи и обмен мнениями необходимы для дальнейшего развития двусторонних отношений.

Пекин. 1 сентября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел рабочий завтрак с представителями деловой и финансовой элиты Китая.

Как сообщили в пресс-службе Акорды, в мероприятии приняли участие председатель правления корпорации "Хуавэй" Сунь Яфан, председатель правления корпорации "Цинхуа" Хо Цинхуа, генеральный секретарь Многостороннего временного секретариата Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Цзинь Лицюнь, председатель Совета директоров корпорации "СИТИК Групп" Чан Чжэнмин, президент Государственного банка развития Китая Чжэн Чжицзе и другие руководители ведущих компаний Китая, передает Kazakhstan Today.

В ходе встречи глава государства отметил, что подобные встречи и обмен мнениями необходимы для дальнейшего развития двусторонних отношений, говорится в сообщении.

"Считаю, что данный визит - поворотный пункт в казахстанско-китайских связях. Более 20 лет мы активно сотрудничали с Китаем, преимущественно в энергетической и ресурсодобывающей отраслях. На новом этапе мы приступаем к интенсификации взаимодействия в обрабатывающих секторах экономики, включая машиностроение и переработку ресурсов. Вчера в ходе конструктивных переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином мы договорились о создании 45 совместных объектов, по 25 из которых подписаны соглашения на общую сумму в 23 миллиарда долларов", - сказал Нурсултан Назарбаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?