В Алматы арестованы четыре человека, стрелявшие в охранников ночного клуба
Алматы. 21 июня. Kazakhstan Today - В Алматы арестованы четыре человека, стрелявшие в охранников ночного клуба "Гоголь", передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы департамента внутренних дел (ДВД) Алматы.
"В Алмалинском районе в ночь на воскресенье группа отдыхавших в клубе мужчин повздорила с охранниками. Первоначальная словесная перепалка чуть позже переросла в массовую драку с применением огнестрельного оружия", - сообщает пресс-служба.
"Точнее, в драке принимали участие семеро охранников данного заведения и четверо посетителей. Получив информацию об инциденте, на место преступления выехали сразу несколько патрульных экипажей "Буран". Кое-кто их хулиганов, завидев полицейские машины, попытался скрыться, однако в результате тщательной прочески все они были задержаны. Остальная часть подозреваемых была настигнута на месте преступления. В результате принятых мер четверо хулиганов были доставлены в управление внутренних дел", - сообщил начальник УВД Алмалинского района полковник полиции Талгат Сейлханов.
Как отметили в полиции, всем семерым охранникам понадобилась помощь медиков. Шестеро из них получили огнестрельные ранения. Однако после осмотра врачей все они были отпущены домой. Еще один охранник был избит.
"Самому младшему хулигану 20 лет, старшему - 26. Они, впрочем, как и все остальные участники драки, в Алматы приехали из разных регионов страны, постоянной работы в городе не имеют, ранее не судимы. Известно, что двое из подозреваемых были вооружены пистолетом травматического действия "Стражник". Кроме того, следователи с места событий изъяли еще одно пневматическое оружие", - отметил полковник Т. Сейлханов.
В настоящее время в УВД Алмалинского района по факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Нарушение медицинского освидетельствования водителей: Минздрав проверит все наркоцентры Казахстана
"В ходе совещания рассмотрены обращения граждан, депутатские запросы и выявленные факты несоблюдения установленных процедур при проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Министр поручила Комитету медицинского и фармацевтического контроля провести комплексную проверку всех региональных наркологических центров на предмет соблюдения действующих стандартов и порядка проведения медицинского освидетельствования", - рассказали в пресс-службе.
Караганду выбрали молодежной столицей СНГ на 2028 год
Выбранные города имеют значимый и общеприменимый опыт работы с молодежью, молодежные общественные инициативы, насыщенную культурную жизнь. В них развивается необходимая для жизнедеятельности молодежи инфраструктура, поддерживается международное молодежное сотрудничество", - подчеркнули в пресс-службе.
В свою очередь, Караганда является одним из крупных и исторически значимых городов Казахстана, который имеет стратегическое расположение в центре страны, что делает его удобным для связи с другими регионами Казахстана и странами Содружества. Караганда - мультикультурный город, способствующий толерантности и культурному обмену и имеющий богатый потенциал как площадка для межкультурных проектов в рамках СНГ. В городе активно работают молодежные организации, занимающиеся вопросами образования, культурного досуга и социальной активности молодежи, поддерживаются международные проекты и форумы. На постоянной основе проводится работа по улучшению экологической ситуации и качеству жизни в городе, в которую широко вовлечена молодежь", - отмечается в информации.
CMSA: Казахстан и Китай могут обсудить сотрудничество в космической сфере
Я считаю, что мы можем обсудить сотрудничество в области совместных полетов космонавтов и последующих научных экспериментов. Также возможно изучить взаимодействие в сфере дальнейших исследований Луны. Думаю, эти направления заслуживают совместного обсуждения и изучения", - подчеркнул Чжоу Яцян.
Олжас Бектенов принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде
Этот год в Содружестве проходит под председательством Туркменистана. Перед началом заседания СГП СНГ президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял глав правительственных делегаций", - проинформировали в правительстве.
Законы об ИИ, банках и науке: Токаеву отчитались о работе мажилиса
Должников в Казахстане начнут уведомлять перед блокировкой счетов
Руслан Желдибай назначен внештатным советником президента Казахстана
Токаев наградил волонтеров и рабочих за вклад в проведение неформального саммита ОТГ в Туркестане
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
24.05.2026, 11:10Новые возможности роста обсудили в Астане представители нефтетранспортных компаний 24.05.2026, 11:26 26376Караганду выбрали молодежной столицей СНГ на 2028 год24.05.2026, 11:57 6846При взрыве на шахте в Китае погибли 82 горняка и 9 пропали без вести: Госсовет начал расследование24.05.2026, 12:27 5806Axios: детали возможного соглашения США и Ирана с перемирием на 60 дней24.05.2026, 17:48 2106Нарушение медицинского освидетельствования водителей: Минздрав проверит все наркоцентры Казахстана
21.05.2026, 13:42 380236Объем взаимной торговли между Казахстаном и Норвегией достиг порядка $170 млн21.05.2026, 15:04 377306Более 40% земель города Алатау находится в частной собственности21.05.2026, 16:35 373596Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе21.05.2026, 17:04 Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области372356Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области21.05.2026, 15:50 360511Назначен новый зампредседателя АСПиР
28.04.2026, 20:09 902456Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514331Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 503311МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492516Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%24.04.2026, 18:20 487496Казахстан и Оман договорились об инвестиционном сотрудничестве
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

